чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В библиотеке БГСХА открылась выставка. Там можно узнать 180-летнюю историю вуза

04.09.2020 – 13:22 | 565

Выставка под названием "История академии в книгах, фотографиях, доументах" начала работать в библиотеке БГСХА. Организована она в рамках проекта "Моя академия – моя история, мое будущее", посвященного 180-летию академии. Проект подготовлен совместными усилиями библиотеки, музея истории вуза и Горецкого районного историко-этнографического музея.

На выставке можно увидеть труды основоположников аграрной науки и образования, которые находились у истоков становления нашего учебного заведения (И. А. Стебута, А. В. Советова, М. В. Рытова), хранящиеся в редком фонде библиотеки, а также монографии ныне работающих докторов наук. Интерес вызовут книги по истории академии, которые выходили у нас и в других издательствах Беларуси в разные годы. Многочисленными изданиями представлено на выставке и литературное творчество сотрудников и преподавателей горецкого вуза.

Музей истории академии предоставил интересные документы и фотографии, которые отражают различные моменты многолетнего пути нашего учреждения образования.

Экспозицию удачно дополняет фотовыставка из фондов Горецкого историко-этнографического музея с видами академии конца XIX – начала XX столетий.

Но не будем задерживать долго ваше внимание – вспомним народную мудрость о том, что лучше один раз увидеть.

Ждем всех на выставке в библиотеке БГСХА, в малом читальном зале на втором этаже ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 8:00 до 17:00.

Выставка и мероприятия в рамках проекта будут проходить на протяжении сентября и октября. Следите за нашими анонсами!

Библиотека БГСХА

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email