суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Больше 300 студентов мехфака БГСХА помогают убирать урожай

21.08.2020 – 11:11 | 1074

94 студента 3 курса факультета механизации сельского хозяйства проходят практику в сельхозпредприятиях Могилевской и Витебской областей. А еще 85 в составе студотрядов работают в 10 хозяйствах и 150 решили не тратить каникулы впустую, а заработать трудом в полях. Пишет сайт БГСХА.

Из 94 студетов-практикантов у 86 есть удостоверения тракториста-машиниста, все ребята могут работать на тракторах и комбайнах, 52 из них имеют водительские удостоверения категорий "В", "С". Среди всех предприятий, где сейчас работают студенты мехфака, есть три льнозавода.

150 студентов, которые на каникулах решили поработать, убирают зерно и лен, перевозят собранный урожай на зернотока и элеваторы, заготавливают корма.

На сайте академии отмечают, что со всех сторон, где трудятся студенты мехфака, в деканат приходят сведения о немалых объемах работ. Вот как, к примеру, выглядит сейчас таблица намолота:

Выходит, что студенты мехфака уже собрали почти 40 тысяч тонн.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email