пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Андрея Юркова собираются уволить после задержания у Горецкого райисполкома? Вот что говорят в "Учхозе"

14.08.2020 – 13:46 | 4320

Общественный активист Андрей Юрков, который несколько раз баллотировался в парламент по Горецкому округу, был задержан 10 августа у здания Горецкого райисполкома. Как и другие люди, которые там присутствовали, он не выкрикивал лозунгов, не держал плакатов. Но уже на следующий день стало известно, что был привлечен к административной ответственности – 12 суток ареста.

Сегодня появилась информация, что руководство РУП "Учхоз БГСХА", где работает Андрей Юрков уже много лет, собирается его уволить.

Прояснить ситуацию мы попросили Александра Янковича, руководителя этой организации, на сайте которой Андрей Юрков представлен как главный специалист по маркетингу.

– Вопрос по Андрею Юркову, в плане его дальнейшей работы в хозяйстве, пока не рассматривался и не обсуждался. Говорят, что он задержан. Но официальной информации об этом мне не поступало. Отдел кадров выясняет, где он сейчас находится, потому что на работе его нет. Я не могу принимать решения без оснований согласно Трудовому кодексу. Вначале мне надо с человеком пообщаться, выяснить, что случилось, – объяснил Александр Иванович. И заверил, что на сегодняшний день Андрея Юркова не увольняют.

Галина Будная

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email