чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Смотрите, как Детский центр туризма, краеведения и экскурсий в Горках преображает все вокруг себя

11.07.2020 – 09:30 | 1213

Детский центр туризма, краеведения и экскурсий в Горках – это учреждение дополнительного образования уже несколько лет находится в здании бывшего учебно-производственного комбината, практически в центре города.

С улицы видно, как преображается территория вокруг. Раньше здесь была пустая земля и два старых здания, а теперь двор заиграл новыми красками. Тут и цветы, и деревянный мостик, и велосипед, стилизованный под скульптуру. Детям, а их сюда ходит более двухсот, уютно и интересно. Двор большой, есть где развернуться.

– По профилю своей работы мы занимаемся с детьми. Во время учебного года они посещают у нас объединения по интересам (раньше это называлось кружками). Теперь у нас условия гораздо лучше, чем были в старом здании на улице Молокова. Помещение просторное, на все задумки хватает места. Мы создали здесь краеведческий музей, долго собирали для него экспонаты и в 2015 году смогли его паспортизировать. Постепенно делаем косметический ремонт внутри и наводим порядок вокруг, – рассказала Светлана Ивановна Терехова, директор центра.

По ее словам, коллектив в этой организации сложился творческий и очень дружный. В ближайших планах – сделать садовую мебель из поддонов и создать на своей территории зону отдыха.

Галина Будная, фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email