сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Жители улицы Рытова хотели, чтобы проезд между их домами стал ровным. Когда привезли подсыпку, люди ужаснулись

10.06.2020 – 12:33 | 2922

Эта история началась еще осенью 2017 года. Тогда газета "УзГорак" писала о проблемах жителей двухэтажек на улице Рытова в Горках. Люди рассказали, что одна из основных бед – грязь между домами и во дворах, потому что там нет нормального покрытия.

– Мы неоднократно обращались к коммунальщикам с просьбами сделать хотя бы одну твердую дорожку от подъезда до проезжей части. Территории вокруг наших домов давно нуждаются в благоустройстве, хотя бы минимальном. Ведь с этой грязью можно как-то справиться! Песком засыпать или смесью какой специальной. Весной к нам приезжала комиссия из райисполкома, начальники постояли, пошутили. За необходимую дорожку предложили заплатить нам самим и назвали просто космическую сумму!

Пообещали привезти песок, но так ничего и не сделали. Опять придется весной в резине ходить, – возмущались тогда Татьяна Николаевна, Елена Ивановна, Галина и Татьяна, жительницы десятого и восьмого домов на этой улице.Несмотря на свои обращения к коммунальщикам и в нашу редакцию, людям не удалось добиться желаемого результата.

А в этом году история получила неожиданное для здешних жителей продолжение. Не дожидаясь очередной осени, они снова напомнили чиновникам, что дворы их домов нуждаются в благоустройстве. Просили подсыпать и выровнять проезд между домами №12 и №10. Во вторник 9 июня самосвал привез и высыпал на середину указанного проезда кучу мусора.

Вот такое благоустройство: просили – получите! Люди просто в шоке.

– Это настоящее издевательство. Нам привезли пыль, собранную с дорог, вперемешку с мусором. Вы посмотрите – тут сено, пластик, сигаретные окурки. Этим они собираются благоустраивать дорогу? После первого же дождя к нашей исконной грязи добавится еще и эта, привозная. Просто нет никаких цензурных слов, – возмущаются мужчины дома №10.Добавить больше нечего, комментарии излишни. На фото четко видно, чем коммунальные службы собрались "поправлять" дорогу.

Галина Будная, фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email