пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Где еще студенты БГСХА помогают с посевной сельхозпредприятиям?

22.04.2020 – 19:41 | 579

15 студотрядов БГСХА уже несколько недель помогают хозяйствам Могилевской области готовиться к посевной. 11 из них – в ОАО "Дрибин-Агро". Парни обслуживают технику, вспахивают землю, работают на камнеподборщиках и развозят удобрения – пишет sb.by.

Студенты академии работают на мехдворе и заправляют сеялки зерном. Например, второкурсник Денис Коголь трудится на дискаторе – машине, которая помогает готовить почву для посева, раньше парень об этой технике знал только из учебников. В конце каждого дня Денис заполняет дневник, где описывает, что сделал за смену. Говорит, что если постараться, то можно обработать 30 гектаров.

Александр Дубина и еще шестеро студентов БГСХА работают в совхозе "Доброволец" Кличевского райо­на. Он считается одним из самых передовых в Могилевской области. Александр трудится на вилочном погрузчике – перевозит мешки с картофелем. На время практики юноши живут в общежитии, откуда к месту работы их возят на автобусе. Еще кормят горячими обедами и ужинами. За свой труд ребята получают деньги.

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email