пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Беларуси школьников, которые остались дома, могут аттестовать по итогам трех четвертей

21.04.2020 – 10:28 | 2763

"Я не исключаю то, что родители, как они высказываются в комментариях, посчитают, что здоровье их детей первичнее… В таком случае дети будут аттестованы по итогам тех отметок, которые они получили в трех четвертях. Это позволяют правила аттестации", – объяснил в эфире телеканала "Беларусь-1" Александр Кадлубай, заместитель министра образования Беларуси.

"Что касается родителей, которые оставили сегодня своих детей дома, это их право. Мы говорим о том, что для нас не ново, когда ребенок остается дома по болезни либо по заявлению родителя. Он может получить домашнее задание для обучения. Кроме того, никто не запрещает связаться с классным руководителем с просьбой наладить обратную связь с педагогом, чтобы получить консультацию. Он может эту консультацию получить очно, если боится большого скопления детей, в шестой школьный день в субботу, может получить после занятий", – пояснил чиновник.

В ближайшие два дня Министерство образования Беларуси примет документ, в котором будет определено, что делать с пропусками занятий в школах, а также как оценивать знания при очном и заочном обучении.

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email