пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Белорусские школьники вышли на уроки после долгих каникул. Каким был первый день учебы?

20.04.2020 – 20:35 | 1900

Пресс-секретарь Министерства образования Людмила Высоцкая рассказала, каким был первый день учебы в белорусских школах после долгих каникул с учетом распространения коронавируса в нашей стране.

"Как и предполагалось, 30-40% учащихся пришли на занятия в школу. В сельской местности, где эпидемиологическая обстановка спокойная, этот процент еще больше", – цитирует Людмилу Высоцкую БЕЛТА.

Пресс-секретарь сообщила, что в учебные заведения можно было приходить без масок, носить их рекомендуют, но это не обязательное требование. При этом родители и педагоги должны контролировать, чтобы дети сидели в классах на расстоянии, исключали рукопожатия, минимизировали контакты. В столовой, санитарных комнатах и местах общего пользования должны быть установлены дезинфицирующие средства.

Если утром у ребенка поднялась температура и он кашляет, то его нужно оставить дома и обратиться к врачу. "Это мы советуем и педагогам. Если они заметили, что учащийся плохо себя чувствует, кашляет на уроках, то необходимо связаться с родителями и отправить его домой. Если родители решили оставить ребенка дома, то они имеют право получить домашнее задание, выполняют его дома и осуществляют обратную связь с педагогами. Как это будет происходить, учреждения образования решают сами. Кроме того, учащиеся получают консультации педагогов и могут приходить в школу в шестой школьный день", – добавила Людмила Высоцкая.

Четвертая четверть в белорусских школах завершится 30 мая.

Вот как в этом году отдыхали школьники

Весенние каникулы начались с 30 марта. Сначала их продлили до 11 апреля, а затем еще раз до 18 апреля.

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email