пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Лукашенко: школьные каникулы, скорее всего, продлятся на неделю

03.04.2020 – 14:44 | 1220

Весенние школьные каникулы в Беларуси, которые должны были закончиться 5 апреля, скорее всего, продлят на неделю. Об этом заявил Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Смолевичский район – пишет пресс-служба президента.

"Я в этой ситуации сам нахожусь, как отец. И я считаю, что требования продлить каникулы со стороны родителей, медицины – это неправильно. Но когда-то я сказал, что мы не будем довлеть над родителями. Это их дети, их жизнь. И как они примут решение в этом коронапсихозе, так и будет", – цитирует пресс-служба президента.

Также нужно оценить потенциальную наполняемость классов, так как бессмысленно проводить занятия, если многих учеников нет. 

Окончательно решение будет принято завтра или послезавтра после доклада министра образования по этому вопросу. По словам Лукашенко, у нас есть резервная неделя, так как школьную программу ужали настолько, что, "может быть, и продлевать учебный год не будем".

Президент подчеркивает, что каникулы продлят (скорее всего), потому что не все родители и так в этот период отпускают детей в школу.

"Я понимаю родителей. Тут здоровый человек без детей заболеет от того, что происходит вокруг", – сказал Лукашенко.

Смотрите по теме:

► В Беларуси уже 300 официальных случаев коронавируса. 11 людям делают искусственную вентиляцию легких

► Лукашенко: "У нас их всего четверо, умерших от пневмонии, где осложнения дал коронавирус"

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email