суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Вот сроки поступления в белорусские вузы в 2020 году

09.04.2020 – 08:55 | 1441

Министерство образования Беларуси определило сроки проведения в 2020 году вступительной кампании для тех, кто поступает в вузы, а также сроки зачисления на бюджет и платное. Даты прописаны в постановлении №38 от 30 марта – пишет БЕЛТА.

С 16 по 21 июля – документы будут подавать абитуриенты, которые планируют учиться за счет бюджета и на платной основе, с 15 ноября по 5 декабря – будущие заочники, которые хотят поступить в вузы сельскохозяйственного профиля за счет бюджетных средств и на платной основе.

Для поступающих в вузы для получения высшего образования на платной основе и не сдающих вступительные испытания:

С 16 июля по 3 августа документы принимают Академия МВД, Могилевский институт МВД, Университете гражданской защиты МЧС, с 16 июля по 6 августа – Белорусская государственная академия искусств, Белорусская государственная академия музыки, Белорусский государственный университет культуры и искусств, с 16 июля по 8 августа – другие вузы.

Выпускники профильных классов педагогической направленности, поступающие на педспециальности, будут подавать документы с 16 по 18 июля.

 

Вступительные испытания:

  • с 22 по 25 июля – в Университете гражданской защиты МЧС;
  • с 22 по 30 июля – в Белорусской государственной академии искусств, Белорусской государственной академии музыки, Белорусском государственном университете культуры и искусств;
  • с 22 по 28 июля – в остальных вузах;
  • с 22 по 29 июля (очная форма) и с 6 по 15 декабря (заочная форма) – в вузах сельскохозяйственного профиля.

Сроки зачисления

В Военной академии, Институте пограничной службы, Университете гражданской защиты МЧС – по 28 июля. В других вузах (кроме заочной формы получения образования в учреждениях сельскохозяйственного профиля) – по 1 августа, в вузах сельхозпрофиля заочников зачислят до 20 декабря.

На платной основе: по 6 августа – в Академию МВД, Могилевский институт МВД, Университет гражданской защиты МЧС, по 8 августа – Белорусскую государственную академию искусств, Белорусскую государственную академию музыки, Белорусский государственный университет культуры и искусств, по 10 августа – в остальные вузы. Для заочных отделений вузов сельскохозяйственного профиля – по 20 декабря.

Смотрите по теме:

► Минобразования утвердило график проведения ЦТ. Изучайте (и готовьтесь!)

► Министерство образования определилось с минимальными баллами на ЦТ

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email