пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Министерство образования определилось с минимальными баллами на ЦТ

12.03.2020 – 12:26 | 863

В Беларуси установили минимальные пороги баллов на ЦТ в этом году. Их можно узнать из постановления №16 от 3 марта Министерства образования, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Неудовлетворительными результатами тестирования по русскому и белорусскому языкам будут считаться от 0 до 9. А если поступать на специализации филологического профиля – от 0 до 24.

По первому предмету профильного испытания (математика, физика, химия, биология) неудовлетворительные баллы – от 0 до 19. По иностранным языкам, истории Беларуси, Всемирной истории, обществоведению и географии – от 0 до 24 (включительно).

По второму предмету профильного испытания (математика, физика, химия, биология) неудовлетворительные оценки – от 0 до 9 баллов. По иностранным языкам, истории Беларуси, Всемирной истории, обществоведению и географии – от 0 до 14 (включительно).

Если будете поступать в вузы, которые подчиняются МЧС, Минобороны, Госпогранкомитету, то знайте, что неудовлетворительными считаются баллы от 0 до 6.

Смотрите по теме:

► Минобразования утвердило график проведения ЦТ. Изучайте (и готовьтесь!)

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email