пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Пять позитивных (да!) новостей про коронавирус

08.04.2020 – 15:08 | 5973

В среду 8 апреля количество подтвержденных случаев коронавируса в Беларуси превысило тысячу (а это больше, чем в соседних Литве и Латвии), жертвами на данный момент стали 13 человек. Всего за сутки Минздрав подтвердил больше 200 новых диагнозов. В такие моменты многие люди падают духом. Поэтому мы решили поддержать вас (и себя заодно) позитивом. Вот пять хороших новостей на тему COVID-19 за последний день.

Флешмоб в Instagram и Facebook

Людям, которые теперь проводят буквально 24 часа в сутки в четырех стенах, становится скучно. Они развеивают это чувство разными способами, но какие-то креативные личности запустили интересный флешмоб в Instagram и Facebook. Суть его состоит в том, что человек копирует известные картины или просто изображения. Получается у всех по-разному, но безумно интересно!

Мы выбрали только несколько работ, но вы можете оценить творения русскоговорящих по хештегу #ИЗОизоляция.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ML (@lutaritova) on

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Ekatetina Utkina (@utkina_katy) on

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Swanky Tunes (@swankytunes) on

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Ирина Петрова (@petrova_jena_petrova) on

Школьник так улучшил медицинскую маску, что его благодарят врачи 

Школьник из Ванкувера (Канада) Куинн Рони узнал, что из-за очень долгого ношения масок у врачей болят уши. Подросток разработал специальное устройство, которое позволяет снизить нагрузку – пишет medialeaks.

Парень сделал на компьютере модель этого простого приспособления и распечатал держатель на домашнем 3D-принтере. Это пластиковая полоска крепится на затылке, а резинки масок цепляются за выступы. Их положение можно менять и, тем самым, регулировать силу, с которой маска прилегает к лицу. Теперь юноша раздает больницам свое изобретение бесплатно.

В Китае впервые с января за день не зарегистрировали ни одной смерти от коронавируса

За 6 апреля в Китае впервые еще с января за день никто не погиб от коронавируса – пишет РБК. За этот же день выявили только 32 новых случая заражения. Всего там продолжают выздоравливать 1242 человека (по данным на утро 7 апреля).

Китайский город Ухань открыли после карантина

Ночью на 8 апреля (по минскому времени 7 апреля в 19:00) открыли город Ухань, который стал в Китае эпицентром эпидемии нового коронавируса. Об этом сообщили на Центральном телевидении Китая. Этот город был на жестком карантине с 23 января.

С утра 8 апреля возобновилось железнодорожное сообщение, начали ездить рейсовые автобусы. Но выезд из Уханя разрешен только для тех, у кого тест на коронавирус дал отрицательный результат.

Отель в центре Могилева зажег сердце на фасаде

Команда отеля "Атриум", который находится в центре Могилева, выразила любовь и поддержку всем в эти непростые времена. Просто зажгли свет вечером в номерах, чтобы визуально снаружи получилось сердце.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ATRIUM Hotel (@atriumhotel.by) on

 

Подготовила Валерия Пригарина 

Смотрите по теме:

► В Беларуси уже больше тысячи случаев коронавируса

► На Климовичском ликеро-водочном заводе будут делать антисептик

► Хочу продезинфицировать купленные продукты, чтобы не заразиться коронавирусом. Это правильно? А как?

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email