пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В БГСХА прошел республиканский фестиваль творчества иностранных студентов

29.04.2014 – 20:30 | 1982

В Горках побывали около 200 студентов-иностранцев из 19 вузов Беларуси.

В БГСХА состоялся фестиваль самодеятельного творчества иностранных студентов учреждений высшего образования "Студенчество мира: инициатива, творчество, поиск".

24 и 25 апреля в БГСХА состоялся республиканский фестиваль самодеятельного художественного творчества иностранных студентов учреждений высшего образования "Студенчество мира: инициатива, творчество, поиск". Подобное мероприятие проводилось в нашей стране впервые.

На фестиваль приехали молодые люди из Нигерии, Китая, Казахстана, Намибии, Венесуэлы, Вьетнама Туркменистана и Азербайджан, которые учатся в Беларуси.

В БГСХА состоялся фестиваль самодеятельного творчества иностранных студентов учреждений высшего образования "Студенчество мира: инициатива, творчество, поиск".

Во Дворце культуры БГСХА прошла фотовыставка "100 лиц – молодежь в истории и культуре", выставка-презентация национальных культур "Орнаменты стран в орнаменте мира".

Студенты не только побывали на экскурсии по ботаническому саду, но и поучаствовали в символической посадке деревьев, а также возложили венки к Обелиску памяти павшим в деревне Ленино на территории мемориального комплекса советско-польского боевого содружества.

Во время фестиваля прошел круглый стол "Развитие потенциала иностранных студентов в контексте поликультурного образования: реальность и перспективы".

Завершились мероприятия арт-марафоном "Молодежь планеты: импульс, идея, инициатива".

Андрей Боровко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email