сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Беларуси умер человек с подтвержденным коронавирусом. Заразились более 10 врачей

31.03.2020 – 16:42 | 2613

В Витебске скончался 75-летний актер Виктор Дашкевич. У него был диагностирован коронавирус. Мужчина провел на аппарате искусственной вентиляции легких шесть дней.

Погибший был заслуженным артистом Беларуси, работал в Колосовском театре. Заграницу в последнее время не ездил, но имел хроническое заболевание. Его диагноз и смерть подтвердили журналистам родственники, а позднее и Минздрав.

О том, что в Витебске COVID-19 обнаружили у более чем десяти медработников сегодня рассказал Александр Лукашенко. "Вот в Витебске знаю – врачи первого уровня – те, кто от кого-то заразился. Там больше десятка. Они, конечно, не проблемные. Но мы ведь отвлекаемся на их лечение. Эти врачи должны лечить пациентов, а мы их лечим. Они, слава богу, крепкие люди. Но это негоже, когда врач пренебрегает элементарными мерами", – цитирует слова президента пресс-служба.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email