чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Дрибинском районе коммунальщики неправильно обращались с отходами. Пришлось вмешаться прокуратуре

25.03.2020 – 16:11 | 443

Как сообщает информационная служба областной прокуратуры, ведомство проверило в Дрибинском районе выполнение законодательства об обращении с отходами. На городском полигоне ТКО в деревне Лесковка и мини-полигоне ТКО "Доманы" нашли ПЭТ-бутылки и стеклобой, которые являются сырьем для вторичной переработки. Еще выявили другие нарушения законодательства об обращении с отходами.

otkhody-1.jpg

"Жилкомхоз" должен был собирать и делить отходы по видам. Также на местах хранения ТКО нельзя захоранивать вторсырье.

Вот какие еще нашли нарушения: уплотненный слой отходов не изолировался слоем грунта; не было переносных сетчатых ограждений (щитов) для задержания легких фракций отходов, в месте разгрузки и складирования – мерного столба для контроля высоты слоя ТКО, на территории рядом с городским полигоном (Лесковка) – санитарного порядка.

Поводом для проверки стали фотографии в соцсети "ВКонтакте".

otkhody-2.jpg

Предприятие уже исправило нарушения после внесения представления прокуратурой, виновных привлекли к дисциплинарной ответственности.

Фото: prokuratura.gov.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email