аўт, 16.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Люди говорят, что этот мост аварийный, но специалисты считают, что опасности нет

25.03.2020 – 07:29 | 2051

Недавно в социальных сетях появились фотографии автомобильного моста через Проню, что на выезде из Горок в могилевском направлении. На фото видно, что снизу мост в очень неприглядном состоянии, его буквально подпирает конструкция из деревянных бревнышек.

Одни пользователи в комментариях возмущаются состоянием путепровода. Другие удивляются и высказывают предположение, что это старые фото, а сейчас с мостом все в порядке. Люди пишут, что такого в современной Беларуси просто не может быть.

В понедельник 23 марта мы побывали на месте и все увидели собственными глазами – подпорка под мостом действительно есть. И вообще сооружение требует ремонта.

Мы связались с Сергеем Ильяновым, руководителем ДЭУ-75, потому что этот мост республиканского значения и находится на обслуживании у этой организации. Мы попросили пояснить, почему объект находится в таком состоянии. Честно говоря, передвигаться по нему как-то страшновато. Может, надо обратиться в автоинспекцию, чтобы перед ним установили специальные дорожные знаки, обозначающие ограничение максимальной нагрузки на поверхность?

По словам Сергея Николаевича, все не так удручающе, как показалось нам и пользователем мессенджеров.

– Мост сверху целый, все целое. Снизу стоит шпальная клетка, это нормальное явление, ничего страшного. В этом году с мая там будет начат текущий ремонт. То, что там местами арматура повылазила, прочие мелкие нюансы – все будет поправлено. Никаких ограничений нагрузки там не надо, опасности нет. Мосты обследуются два раза в год, смотрим и мы, и "Белдорцентр" (ведущая научно-производственная организация Республики Беларусь в области строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог и мостов – прим. ред.), так что не волнуйтесь, – пояснил он.

Галина Будная, фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email