пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В белорусских вузах занятия будут начинаться позже. БГСХА это не касается

20.03.2020 – 18:10 | 1639

Минобразования сообщает, что во всех вузах Беларуси временно занятия будут начинаться в 9:30-10:00. Это связано с распространением коронавируса и нужно, чтобы студенты меньше пересекались в общественном транспорте с пожилыми людьми и теми, кто едет на работу. Но в БГСХА график менять не будут.

При определении времени начала первого занятия учитывалось расположение учебных корпусов и общежитий. Кроме того, решено увеличить перерыв между первой и второй сменами. Также родители школьников могут написать заявление о продлении каникул на одну неделю с 23 марта.

В академии в Горках все останется по-прежнему

Как объяснил horki.info Максим Валентинович Потапенко, проректор по воспитательной работе БГСХА, в нашем вузе начало занятий переносить не будут. Это связано со спецификой учебного заведения, студенты которого в основном живут в общежитиях на территории академгородка и не ездят на пары в общественном транспорте.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email