чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

У программиста из Горок друг заболел коронавирусом. Он сам – контакт первого уровня

20.03.2020 – 15:50 | 8981

Минского программиста Артема (он родом из Горок) госпитализировали как контакт первого уровня. Он вернулся из Австрии с друзьями, у одного из которых диагностировали коронавирус. Молодой человек рассказал Могилев.Онлайн, как проходит его карантин.

Через пять дней после возвращения домой у друга Артема поднялась температура. На следующий день пришел положительный результат анализа на коронавирус (это была суббота). И только во вторник молодому человеку из Горок позвонили и сказали, что он – контакт первого уровня. Сейчас парень находится в Городской клинической больнице №6 в Минске.

Пока он там лежит, уже у нескольких человек подтвердился коронавирус. Они попали туда даже позже Артема. Обстановка в больнице спокойная, живут по двое в палате. Всем постоянно раздают маски, есть санитайзеры. У кого подтвердился вирус – тех изолируют.

Артем говорит, что после возвращения в Беларусь в Горки он не приезжал. Вообще не был здесь полтора месяца. У молодого человека результат теста на коронавирус отрицательный.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email