пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Евровидения" в этом году не будет. И вы знаете почему

18.03.2020 – 19:29 | 330

"Евровидение-2020", который должен был пройти с 12 по 16 мая в Роттердаме (Нидерланды), все же отменили из-за пандемии коронавируса. Об этом на официальном сайте сообщил Европейский вещательный союз.

Прорабатывались разные варианты проведения конкурса (один из них – выступление без зрителей). Организации, ответственные за мероприятие, и власти Нидерландов и Роттердама в будущем продолжат диалог, чтобы "Евровидение" состоялось в привычном формате в 2021 году.

Сейчас только в Нидерландах зараженных COVID-19 уже чуть более двух тысяч.

В этом году нашу страну должен был представить дуэт VAL c песней на белорусском языке "Да відна".

Самым популярным конкурсным видео на официальном канале Eurovision Song Contest стал клип российской группы Little Big на песню "Uno". За пять дней видео посмотрело почти 33,5 миллионов человек. Отметок "Нравится" – 1,5 миллиона.

В прошлом году конкурс проходил в Израиле. Лучшим тогда стал нидерландский исполнитель и автор песен Дункан Лоуренс с композицией "Arcade", а на третьем оказался российский певец Сергей Лазарев.

Видео: Eurovision Song Contest

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email