чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Сотрудники психбольницы из Дрибинского района написали письмо в администрацию президента

16.03.2020 – 12:32 | 4797

Коллективное обращение в администрацию президента Беларуси, депутату парламента и в Дрибинский райисполком направили сотрудники Трилесинского филиала Могилевской областной психиатрической больницы. Письмо подписали 58 человек. О подробностях рассказывает dribin.by.

Медики решили получить ответ: действительно ли их медицинское учреждение хотят закрыть. В ответ на обращение с коллективом встретились представители Республиканского научно-практического центра психического здоровья, главного управления здравоохранения Могилевского облисполкома, Могилевской областной больницы, областной психиатрической больницы, депутат парламента, заместитель председателя Дрибинского райисполкома и главврач Дрибинской больницы, начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома.

Филиал психиатрической больницы в Трилесино закрывать не будут – заверили в главном управления здравоохранения Могилевского облисполкома. Штатное расписание не изменится, остается 60 коек для пациентов. Однако филиал хотят оптимизировать: перевести пациентов, которые нуждаются в социальном уходе, в учреждения социальной защиты. Это может случиться уже до середины 2020 года.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email