чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Боятся ли жители Горок коронавируса? Мы спросили

12.03.2020 – 13:53 | 4140

ВОЗ объявила коронавирус пандемией. Это значит, что эпидемия довольна сильная и распространилась одновременно на много стран мира. Страшно ли от этого жителям Горок? Вот что они нам рассказали.

Арина:

Наверное, все сейчас опасаются коронавируса. Информацию о нем читаю, но специально ее не ищу – просто она попадается в новостях. Думаю, что в Беларуси больше заболевших, чем нам официально сообщают. Хочу сказать, что в студенческой среде, а я учусь в БГСХА, эта тема особо не обсуждается. Родители говорят, чтобы я остерегалась, соблюдала меры личной гигиены, почаще мыла руки.

Ирина:

Да. Стараюсь меньше общаться, ни к кому не прикасаться. Избегаю тех, кто чихает и кашляет. Чаще обычного мою руки. У меня взрослый сын, иногда мы обсуждаем эту тему. Он человек ответственный, все понимает и тоже следит за своим здоровьем. Думаю, что государственные источники информации нас не обманывают, и у нас в стране действительно мало заболевших. 

Анна:

Я думаю, что грипп или та же пневмония не менее опасна, чем этот вирус. А может даже и более – ведь от этих болезней люди тоже умирают. На моей памяти уже был птичий грипп, атипичная пневмония, но такой шумихи тогда не было. И коронавирусная инфекция когда-нибудь закончится. Многие мои знакомые относятся к этой теме так же спокойно, как и я.

Егор:

Нет. Мне не страшно. Есть меры предосторожности, которые я соблюдаю. Это помогает уберечься не только от этого вируса, но и от разных прочих ОРВИ. С друзьями и знакомыми мы это даже не обсуждаем – есть много других интересных тем. Я молодой, скоро наступит настоящая весна с ярким солнцем, и весь негатив закончится.

Галина Будная, фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email