пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Вот сколько человек посетило выставку про последнего императора России и его семью в библиотеке БГСХА

20.12.2019 – 14:36 | 386

С 5 ноября до 13 декабря в библиотеке БГСХА проходила выставка под названием "Венценосная семья. Путь любви", посвященная последнему российскому императору Николаю II и его семье. Сотрудники библиотеки рассказали, что ее посетили более 2000 тысяч человек – передает сайт mogilevnews.by.

Если называть точные цифры, то всего на выставку пришло 2128 человек. Сотрудники отдела гуманитарно-просветительской работы библиотеки провели экскурсии для 58 студенческих групп (876 человек), 21 класса из разных школ района (390 школьников) и 6 местных организаций. Вне организованных групп на выставку пришли 708 человек.

Экспозицию создали в Могилеве. До Горок она успела побывать в Москве, Смоленске, Калуге, Бобруйске и Мстиславле. Ее представляет Могилевская епархия, а курирует пресс-секретарь Илья Васильевич Сидорович.

Сначала эта выставка была коллекцией фотографий. В Москве на нее пришел директор Госархива России, похвалил за подачу материала и дал доступ к уникальным документам. Благодаря этому экспозиция увеличилась в три раза и ее увидели минимум 100 тысяч человек. Она рассказывает про все этапы жизни семьи Романовых – от знакомства Николая и принцессы Алисы, которая потом стала Александрой Федоровной, до убийства императора, императрицы, их 5 детей и прислуги.

Смотрите по теме:

► Накануне 7 ноября. В Горках открылась выставка про последнего императора России и его семью

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email