суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В ДК БГСХА открылась выставка творчества студентов со всей страны

20.11.2019 – 22:15 | 474

В среду 20 ноября в ДК БГСХА открылась выставка "Грани творчества". Экспонаты этой экспозиции – лучшие творческие работы студентов вузов и колледжей со всей страны. Всего их – 115. Все они представлены не только в виде фото и видео, но и в других художественных техниках.

На открытии выступили студенты из Центра студенческого художественного творчества и иностранцы. 

До приезда в Горки эта экспозиция уже побывала в Гомеле, Мозыре, Пинске, Бресте, Барановичах, Гродно и Витебске. Она посвящена "Году малой родины", поэтому во всех работах прослеживается тема родного края, белорусского языка и культуры. Каждый посетитель может увидеть не только фото или картины, но и, например,"рисование буквами" – так называемый леттеринг, стилизованные белорусские орнаменты, графику, визуализацию стихотворения Александра Бачило.

Темой-девизом этой экспозиции стала цитата Владимира Короткевича: "Мой чароўны беларускі край. Бацькаўшчына светлая мая!"

 

Выставка будет работать до 5 декабря включительно в холле на втором этаже ДК БГСХА каждый будний день с 8:00 до 17:00.

Валерия Пригарина, фото автора

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email