чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В БГСХА принимают документы на заочное. Можно поступить даже без ЦТ и внутренних экзаменов!

20.11.2019 – 09:45 | 11407

С 15 ноября по 5 декабря в БГСХА принимают документы на заочную форму получения образования. Их принимают не только в Горках, но в Пинске и Полоцке. Вот на какие специальности можно поступить на полную и сокращенную формы, а куда могут принять документы без ЦТ и вступительных экзаменов.

Специальности с полным сроком получения образования:

Факультеты биотехнологии и аквакультуры и агрономический – агрономия, зоотехния, промышленное рыбоводство. Для поступления нужны сертификаты ЦТ по биологии и химии или можно сдать внутренние экзамены.

Мелиоративно-строительный и механизации сельского хозяйства – техническое обеспечение процессов с/х производства, мелиорация и водное хозяйство, сельское строительство и обустройство территорий. Для поступления нужны сертификаты ЦТ по математике и физике или можно сдать внутренние экзамены.

Экономический факультет – экономика и организация производства в отраслях АПК. Для поступления нужны сертификаты ЦТ по математике и иностранному языку или можно сдать внутренние экзамены.

С сокращенным сроком получения образования:

Агрономический факультет – агрономия. Нужно сдать внутренние экзамены по почвоведению, земледелию и мелиорации, растениеводству.

Факультет биотехнологии и аквакультуры – зоотехния. Нужно сдать внутренние экзамены по разведению с/х животных с основами селекции, кормлению с/х животных.

Факультет механизации сельского хозяйства – техническое обеспечение процессов с/х производства. Нужно сдать внутренние экзамены по тракторам и с/х машинам.

Факультет бухгалтерского учета – финансы и кредит, бухучет, анализ и аудит. Нужно сдать внутренние экзамены по экономике организации и бухучету.

Факультет бизнеса и права, экономический – экономика и организация производства в отраслях АПК, маркетинг. Нужно сдать внутренние экзамены по экономике организаций и основам менеджмента.

Специальности, на которые можно поступить без вступительных испытаний: агрономия, селекция и семеноводство, защита растений и карантин, плодоовощеводство, агрохимия и почвоведение, зоотехния, промышленное рыбоводство, мелиорация и водное хозяйство, техническое обеспечение процессов с/х производства. Но для этого нужно иметь или аттестат об общем среднем образовании с золотой и серебряной медалями, или диплом с профессионально-техническим образованием с получением общего среднего образования с отличием, или диплом о среднем специальном образовании с отличием.

Стоимость обучения (за год):

730 рублей – агрономия, экология сельского хозяйства, зоотехния и промышленное рыбоводство.

860 рублей – правоведение.

800 рублей – бухучет, анализ и аудит, финансы и кредит, экономика и управление на предприятии, маркетинг.

810 рублей – техническое обеспечение процессов с/х производства, мелиорация и водное хозяйство, землеустройство, сельское строительство и обустройство территории.

850 рублей – высшая школа агробизнеса (все специальности).

Более подробную информацию можно прочитать по ссылке.

Адрес приемной комиссии в Горках: учебный корпус №11, ул.Мичурина, 13. Приемная комиссия работает с 9:00 до 18:00 (без выходных).

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email