чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

О чем говорили на форуме сельской молодежи в БГСХА?

26.09.2019 – 20:19 | 759

24 сентября в БГСХА прошел первый форум сельской молодежи Могилевской области. Среди участников были педагоги, работники медицинской и лесной отраслей, специалисты АПК, которые недавно окончили наш вуз – пишет baa.by.

На открытии молодых специалистов приветствовал проректор БГСХА Максим Потапенко, который рассказал, что аграрный сектор принес Беларуси 5 миллиардов долларов, новая планка возможностей – 7 миллиардов.

Участникам показали фильм об академии. Начальник отдела кадров Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома Галина Прохорова напомнила, что у молодежи на селе есть возможность для самореализации, быть замеченным, попасть в кадровый резерв, получить новую должность. 

Заместитель председателя Горецкого райисполкома Лариса Кривицкая рассказала о нашем районе и государственных программы поддержки молодежи и молодых семей. Исполняющий обязанности первого секретаря областного БРСМ Владимир Павловский пожелал, чтобы этот форум стал хорошей дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов, которые волнуют молодежь.

Выпускница БГСХА Екатерина Глушакова поделилась своим опытом учебы в академии и отметила, что нужно выходить из зоны комфорта, стараться наиболее полно реализовать свои способности.

После официальной части на площади возле 9 и 10 корпусов прошел флешмоб, участники форума побывали в ботаническом саду и Ледовой арене, погуляли по академгородку.

Фото: Александр Гуриков

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email