суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Три студентки БГСХА семестр учились в Польше и поделились своими впечатлениями

19.07.2019 – 17:12 | 3643

Три студентки факультета бизнеса и права Диана Матюхова, Юлия Романовская и Анастасия Чирец второй семестр 2018/2019 учебного года по программе студенческого обмена Erasmus+ учились в Западнопоморском технологическом университете в польском городе Щецине. Девушки поделились своими впечатлениями – сообщает сайт baa.by.

Самое главное:

  • Эта программа предполагает экзамен по английскому языку, потому что иностранные студенты учатся именно на нем.
  • За каждым иностранным студентом закреплен "бадди". Последние сами являются студентами университета и помогают иностранцам освоиться в городе.

  • Вся программа похожа на летний лагерь, так как иностранные студенты не только учатся, но и путешествуют. Сама система образования предполагает больше свободы, но и ответственности больше, потому что часто нужно учиться самостоятельно. Нет звонков, поэтому занятие может продлиться даже 3 часа! Но иностранцы могут сами выбрать себе предметы для обучения.
  • Можно дополнительно поучить польский язык. Наши студентки воспользовались такой возможностью, а еще побывали на берегах Балтийского и Средиземного морей. Познакомились с людьми из Венгрии, Испании, Греции, Италии, Украины, Молдовы, Грузии, Турции, Латвии.

Фото: baa.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email