чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Доверяют ли жители Горок белорусской медицине?

12.06.2019 – 14:41 | 3325

Мы спросили у случайных прохожих в Горках, доверяют ли они нашей медицине? Вот что услышали в ответ.

Денис:

Слышал от знакомых много жалоб на качество медицинских услуг. Говорят, что врачи не очень внимательно относятся к своим пациентам. Правда, личного опыта лечения у меня пока нет – в больнице ни разу не лежал. По поводу медосмотров ничего отрицательного сказать не могу.

Любовь Андреевна:

Пятьдесят на пятьдесят. Порой вижу поверхностное отношение к себе со стороны медицинских работников. К примеру, сдашь анализы, а результат они не предлагают узнать, не говорят, когда это можно сделать. Только в следующий визит можно узнать, все ли в порядке, и то скажут, если сам спросишь. Было бы хорошо, если бы пациент мог сам выбирать терапевта, которому он доверяет.

Надежда:

В поликлинике я бываю не часто. Но почти после каждого визита туда у меня портится настроение. И потом какое-то время не обращаюсь, даже если нужно. Но медосмотры стараюсь проходить регулярно. У меня есть для кого беречь здоровье – дети, внуки. Да и самой еще хочется нормально пожить.

Татьяна:

Да, доверяю. Я молодая мама, и мне приходилось обращаться к врачам по поводу здоровья малыша. Отношение медперсонала всегда внимательное. И когда я наблюдалась в женской консультации по поводу беременности, все было нормально.

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

► Как не пропустить у себя и близких первые признаки злокачественных образований кожи, и что делать, если есть подозрения?

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email