чцв, 18.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Посмотрите, как прошла презентация нового туристического маршрута по Мстиславлю и окрестностям

05.06.2019 – 13:31 | 871

31 мая состоялась презентация нового туристического маршрута по Мстиславлю и окрестностям. При его разработке главной задачей было создание возможностей для развития туристического бизнеса.

До этого кроме осмотра исторических памятников и красоты местного ландшафта приезжающим гостям предложить ничего не могли. Как считают авторы проекта, в городе нет хорошо налаженной инфраструктуры, из-за чего он не может использовать весь свой туристический потенциал.

На презентацию маршрута приехали представители более 10 турагентств из Москвы и Смоленска. Мстиславское направление вызвало большой интерес у российских туроператоров, с которыми переговоры начали вести еще несколько месяцев назад.

Во время демо-тура по Мстиславлю участникам показали разные варианты погружения иностранцев в атмосферу белорусской глубинки: от рыцарских боев и этнических мастер-классов до дегустации местных эко-продуктов и деликатесов. Для всех заинтересованных в партнерстве агентств создатели маршрута планируют разработать отдельные туристические продукты – в зависимости от продолжительности тура, сезонности и составу экскурсионной группы. В будущем маршрут предложат и белорусским агентствам, однако, как показывает практика, основной поток туристов в город идет все же из российских городов.

Презентация завершилась уже в Могилеве, где прошла биржа деловых контактов среди полусотни представителей бизнеса в туристической сфере Могилевщины.

Разработкой нового маршрута занялся местный центр поддержки предпринимательства, который в прошлом году был создан благодаря проекту "Малые города", реализуемого ПРООН и Минэкономики Беларуси на средства России. 

По материалам пресс-службы Программы развития ООН в Беларуси

Смотрите по теме:

► Презентация нового туристического маршрута по Мстиславлю и его окрестностям состоится 31 мая

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email