сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Презентация нового туристического маршрута по Мстиславлю и его окрестностям состоится 31 мая

30.05.2019 – 19:17 | 607

Презентация нового туристического маршрута по Мстиславлю и его окрестностям состоится 31 мая. Об этом сообщил PR-специалист проекта "Содействие занятости и самозанятости населения в малых и средних городах Республики Беларусь", в рамках которого и разработан маршрут.
 
В прошлом году Мстиславль стал одним из шести белорусских городов, где был создан центр поддержки предпринимательства в рамках проекта "Малые города", реализуемого ПРООН и Минэкономики Беларуси на средства России. При разработке его программы учитывали специфику рынка, интересы местного населения и потенциальные направления развития малого бизнеса в регионе. В результате было решено, что наиболее перспективной сферой для предпринимательства здесь может стать туризм. Этому же способствует концентрация исторических памятников архитектуры города, а живописный ландшафт делают этот город белорусской глубинки привлекательным для туристов в любое время года. Визиты экскурсионных групп, приезжающих в город, – не редкость. Но как показывает практика, задерживаются они в Мстиславле в основном только для осмотра достопримечательностей. Причина тому простая – отсутствие в райцентре хорошо налаженной инфраструктуры для оказания качественного сервиса приезжающим гостям.
 
"Главное отличие нового маршрута от того, по которому сейчас возят экскурсионные группы, в том, что в него максимально вовлечен местный бизнес: агроусадьбы, базы отдыха, небольшие фермерские хозяйства, мастерские ремесленников. На всех площадках маршрута будут проводиться мастер-классы, дегустации, развлекательные программы. Такая интерактивная программа поможет увеличить поток туристов в регион, а значит даст возможность и стимул для местного населения развивать собственное дело. Помогать на первых этапах начинающим предпринимателям будет созданный нами центр поддержки предпринимательства", – рассказала руководитель проекта "Малые города" Марина Калиновская.
 
Ожидается поток туристов в Мстиславль и из России. В этой связи на официальную презентацию нового маршрута приедут представители 15 агентств из Москвы и Смоленска. Продолжением презентации станет биржа деловых контактов среди представителей туристического бизнеса региона. Она состоится 1 июня в Могилеве.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email