пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"У меня оно среднее, нисколько не комплексую". Что жители Горок думают о белорусском высшем образовании?

17.04.2019 – 09:01 | 2595

На этот раз мы спросили у прохожих в Горках, престижно ли белорусское высшее образование?

Виктория:

img_3995_19-03-25-1_sayt.jpg

Смотря в какой вуз поступаешь. Мне кажется, самые престижные вузы те, где учат будущих специалистов МВД. У выпускников обязательно будет работа, хорошее распределение. В один из таких учебных заведений собирается поступать моя дочь. Мы, семья, ее в этом поддерживаем.

Александр:

img_4004_19-03-25_sayt.jpg

Современный человек должен быть грамотным. Но не всегда диплом о высшем образовании делает его умным и успешным в жизни. Помимо учебы надо еще дополнительно заниматься самообразованием. Я без больших дипломов, работаю на себя, жизнью своей вполне доволен.

Татьяна:

img_4011_19-03-25_sayt.jpg

Престижно. Правда, я в вузе не училась. Думаю, что само по себе высшее образование не гарантирует счастья в жизни. Реализоваться можно и без диплома. К примеру, я своей жизнью очень довольна, что хотела, то у меня есть. Главное, не пить и не курить, и все будет хорошо.

Павел:

img_4020_19-03-25_sayt.jpg

У меня оно среднее, нисколько не комплексую. Считаю, что Витебский колледж связи в профессиональном плане дал мне очень многое. Не уверен, что я был бы лучшим специалистом, если бы окончил вуз по такой же специальности. Многие и после средних специальных заведений уезжают за границу, потому что там нужны молодые работники, у которых было много практики.

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email