пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Всегда ли чиновники соблюдают закон?

05.04.2019 – 08:50 | 1768

Всегда ли чиновники соблюдают закон? С таким вопросом мы обратились к прохожим в Горках. Люди поделились своим мнением и вспомнили некоторые ситуации из жизни.

Янина:

Нет, наверное. Такой вывод можно сделать, если посмотреть на ситуацию в нашей стране. Если бы все было по закону, мы бы жили по-другому. Хотя закон "о тунеядстве", который напрямую противоречит нашей Конституции, чиновники исполняют рьяно.

Леонид:

Должны, но на деле – едва ли. По крайней мере, не все из них. Я человек рабочий, надо мной много начальников, и хотелось бы, чтобы они точно исполняли в отношении меня все инструкции. Но я не могу судить их действия, потому что сам многого не знаю. Возможно, и они не знают. А еще законы, инструкции, разные правила часто меняются.

Ирина:

Чиновник поставлен, чтобы его соблюдать, особенно в своей работе. Но на практике так бывает не всегда. Я сама сталкивалась с ситуацией, когда местные чиновники поступили не так, как положено. Это было примерно год назад, ситуацию удалось урегулировать. Так что справедливости добиться можно, было бы желание.

Михаил Иванович:

Смотря какая ситуация. Иногда прямого выхода по закону нет. Тогда чиновник старается закон как-то интерпретировать и не всегда это получается справедливо. Не все чиновники понимают народ. Все зависит от личности. Простому человеку правды добиться можно, но надо очень постараться.

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

► Из-за ошибки чиновников житель Горок конфликтует с соседом и уже почти три года не может заехать на авто в свой гараж

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email