сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Творческие люди делают мир просвещеннее". В БГСХА завершилась выставка "Творим красоту своими руками"

03.04.2019 – 08:16 | 651

29 марта завершила свою работу выставка декоративно-прикладного искусства "Творим красоту своими руками", организованная в библиотеке БГСХА. За месяц работы экспозицию посмотрели около тысячи человек.

Выставка отработала свой седьмой год. В этот раз было 769 экспонатов и 90 авторов работ. На нашем сайте материалы, посвященные этой экспозиции, набрали больше трех тысяч просмотров.

 – Творчество – это такое замечательное дело! Мы гордимся, что наша библиотека на месяц становится центром творчества… Талантливые люди украшают мир, делают его добрее, красивее, просвещеннее. И все эти слова – о вас, – обратилась к гостям директор библиотеки Галина Медведева.

Дипломы участникам вручали председатель профкома БГСХА Александр Орешков, председатель горецкого отделения Фонда Мира Тамара Поклад, председатель горецкого Совета ветеранов Сергей Шинелев.

Александр Николаевич поблагодарил всех гостей за то, что их работы помогают людям прикоснуться к прекрасному.

Сергей Иванович отметил, что творческие люди занимаются нравственным воспитанием, что сейчас не делает школа, колледж или вуз.

Тамара Валентиновна уверена, что это простое подведение итогов тоже стало праздником. Каждый человек получил свою минутку уважения, почета – это тоже очень приятно. Она похвалила экспозицию за то, что среди участников – люди разных возрастов. И это действительно так. Самая юная учится в первом классе, самые пожилые – уже пенсионеры.

Наталья Стефаненко из ботанического сада написала стихотворение-посвящение всем, кто зимой не впадает в депрессию, а, возвращаясь с работы, садится за любимое хобби.

Светлана Козик предложила использовать одно из пустых помещений в Горках для создания искусства – декоративного, танцевального, песенного и театрального.

Эта выставка – не только место с экспонатами. Всего за месяц здесь прошли мастер-классы, которые посетили более 50 человек – вязание, соломоплетение и плетение из трубочек. Еще было 32 экскурсии..

Благодарности получили сотрудники библиотеки и представители горецких организаций, которые вручали дипломы.

В конце Галина Медведева сказала спасибо всем, кто пришел в этот день в библиотеку.

Текст и фото: Валерия Пригарина

Смотрите по теме:

► Полюбуйтесь, какие невероятные вещи создают жители Горок своими руками

► Очень сосредоточенные лица. В библиотеке БГСХА учили вязать спицами

► Вот как в библиотеке БГСХА провели мастер-класс по плетению из соломы

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email