суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

С 1 апреля по 30 мая рыбачить можно только удочкой и с берега. И это не шутка

29.03.2019 – 08:30 | 2553

С 1 апреля по 30 мая в Могилевской области вводится существенное ограничение на лов всех видов рыбы. Это связано с нерестом. В эти же сроки нельзя добывать рака – сообщает mogilevnews.by.

Рыбачить можно только одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом днем с берега без захода в воду. За применение любых других орудий или способов лова – штраф в размере от 510 до 1275 рублей. А причинение вреда природе на сумму 2550 рублей и больше – основание для возбуждения уголовного дела.

Нельзя пользоваться маломерными судами – не только для рыболовства, но и для других целей. Сроки общего весеннего запрета пересекаются с нерестовыми запретами, установленными отдельно на некоторые виды рыб – щуку, судака, сома. Такую рыбу, пойманную в период запрета на добычу конкретного вида, необходимо отпустить обратно в водоем.

Подобные ограничения уже введены в Брестской и Гомельской областях – с 20 марта по 18 мая. В Минской и Гродненской областях установят с 1 апреля по 30 мая, в Витебской – с 10 апреля по 8 июня.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email