пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилеве мужчина фотографировал чужие банковские карты. Угадайте, зачем

28.03.2019 – 17:19 | 988

24-летний могилевчанин с октября по декабрь 2018 года в гардеробе рылся по карманам коллег, находил пластиковые карточки, фотографировал и переписывал реквизиты и возвращал на место. В итоге смог потратить с чужих карт 800 рублей – сообщает СК.

Молодой человек активно пользовался данными с карт – оплачивал товары и услуги в интернет-магазинах, переводил средства на принадлежащий ему счет в букмекерской конторе. За три месяца он пытался похитить деньги на общую сумму более 1,4 тысячи рублей, однако ряд оплат через интернет был отклонен банком. Всего мужчина совершил 28 оплат на общую сумму более 800 рублей. 

Действия обвиняемого следователи квалифицировали как "покушение на хищение имущества путем введения в компьютерную систему ложной информации, совершенное повторно, сопряженное с несанкционированным доступом к компьютерной информации".

Пока с него взяли подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Фото: sk.gov.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email