пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Студенты БГСХА могут стать победителями в областном конкурсе по ОБЖ

27.03.2019 – 10:13 | 252

28 и 29 марта в Могилеве пройдет областной конкурс по основам безопасности жизнедеятельности "Студенты. Безопасность. Будущее". В нем примут участие команды из четырех вузов Могилевской области – сообщает сайт Могилевского облисполкома. Это МГУ им. Кулешова, МГУП, БРУ и БГСХА.

В каждой команде должно быть 10 студентов. Им предстоит пройти семь этапов: показать физическую подготовку, ловкость, выносливость и умение правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях, прочувствовать на себе работу, с которой ежедневно сталкиваются спасатели-пожарные.

В первый день студенты будут петь, танцевать, проявлять креативность в конкурсах "Шлягер безопасности", "Лучший видеоролик", "Лучший аудиоролик" и "Знатоки ОБЖ".

Во второй день на территории пожарного аварийно-спасательного отряда Могилевского ГОЧС студенты продемонстрируют свои навыки в преодолении полосы препятствий, навесной переправы, в ликвидации дорожно-транспортного происшествия и различных чрезвычайных ситуаций, а также в оказании помощи пострадавшим.

Конкурс по основам безопасности жизнедеятельности "Студенты. Безопасность. Будущее" состоится в Могилевской области в седьмой раз.

Смотрите по теме:

► Студенты БГСХА завоевали первые места во всех номинациях областного конкурса МЧС

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email