пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"У вас провал по всем направлениям". Александр Лукашенко приехал в Могилевскую область

25.03.2019 – 11:16 | 14366

25 марта Александр Лукашенко совершает рабочую поездку в Могилевскую область. Глава государства посещает сельскохозяйственное предприятие "Газовик-Сипаково" в агрогородке Добрейка.

Директор "Газовика-Сипаково" Вадим Гарбина рассказал президенту, что предприятие производит мясо-молочную продукцию и намерено расширять это направление. Через год-два здесь планируют выпускать рапсовое масло, пока эту культуру только выращивают и затем продают другим хозяйствам.

Президент отметил, что на фоне других предприятий Могилевской области "Газовик-Сипаково" работает хорошо, но надо развивать новые направления – сообщает пресс-служба главы государства.

Лукашенко поинтересовался работой и других сельхозпредприятий, в том числе "Купаловского" и "Александрийского". Он подчеркнул, что не доволен развитием сельского хозяйства в Могилевской области и пообещал принять жесткие меры.

"У вас провал по всем направлениям. И при том не на полпроцента-процент", – констатировал он. 

В минувшую пятницу 22 марта жители Горок передавали друг другу из уст в уста информацию о визите в наш город главы государства. Произойдет ли это сегодня во время посещения президентом Могилевской области – до сих пор не известно.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email