пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Хватает ли в Горках пешеходных переходов? Вот что думают горожане

14.03.2019 – 08:06 | 920

Дмитрий:

Можно было бы и больше сделать. Я живу на пересечении улиц Суворова и Калинина, этот район знаю хорошо. На улице Суворова, напротив общежитий нужен такой переход. А еще на улице Калинина, возле магазина. Кстати, на пересечении улиц Калинина и Суворова есть знак пешеходного перехода, а "зебры" нет. Наверное, это тоже неправильно.

Артем:

Достаточно. Я живу в академии, там переходов хватает. И сделаны они в местах, удобных для пешеходов. К примеру, я не нарушаю правила, перехожу по переходу. Считаю, что во всех районах нашего города движение транспорта налажено так, чтобы пешеходам было комфортно.

Ирина:

Если честно, то нет. Как минимум одна "зебра" нужна на территории академии, по проспекту Интернациональному, напротив девятиэтажных общежитий. Там много людей переходит дорогу, и студентов, и школьников. В районе Строителей, по-моему, вообще только один переход. Надо добавить возле "Евроопта" и конечной остановки.

Дмитрий:

Меня все устраивает. Если даже где-то и нет перехода, я найду способ пересечь улицу. И сделаю это так, чтобы не мешать дорожному движению. Есть же универсальное правило – посмотреть налево, направо, и потом переходить.

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email