суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Горецкий проект участвует в конкурсе Social Weekend. Вот какая идея будет бороться за победу

28.02.2019 – 15:39 | 963

Горецкий Центр социального обслуживания населения подал заявку на 13 республиканский конкурс социальных проектов Social Weekend. Сотрудники организации предлагают создать в нашем городе спортивно-оздоровительный парк "Территория здоровья".

Это место, в первую очередь, будет приносить пользу пожилым и людям с ограниченными возможностями. Но, в целом, любой человек сможет посещать "Территорию здоровья". Предварительно она разместится в районе площади Якубовского. Там волонтеры будут проводить мастер-классы по скандинавской ходьбе, дыхательной гимнастике, организовывать досуг, устраивать тематические мероприятия, заниматься йогой.

Главная особенность территории – простая планировка, понятная посетителям. Парк будет разбит на несколько зон – для спокойного отдыха, активного досуга и занятий физкультурой. В первой части установят скамейки. Во второй – площадки, на которых пожилые жители смогут участвовать в озеленении. Здесь появятся переносные клумбы.

В зоне для занятий физкультурой будут спортивная площадка и уличные тренажеры. Отдельно выделят место для настольных игр в беседках.

Авторы идеи ожидают, что появление такой территории в Горках поможет популяризировать здоровый образ жизни не только среди пожилых и людей с инвалидностью, но и среди других жителей города. Для реализации идеи не хватает главного – денег. В этом может помочь конкурс Social Weekend.

Народное голосование за лучшие проекты пройдет с 09:00 5 марта до 21:00 10 марта, а экспертный отбор – до 11 марта включительно.

20 апреля – экспертный отбор (1/4 финала).

30 апреля – DEMO day (1/2 финала).

16 мая – финал.

Подробнее про конкурс в этом году можно узнать здесь.

Главное фото: pixabay.com

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email