пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Жители Горок рассказали о своих соседях: похвалили и поругали

28.02.2019 – 08:14 | 1823

Были ли у вас проблемные соседи? С таким вопросом мы обратились к прохожим в Горках. Вот что они рассказали.

Ирина:

Нет, мне повезло. Хорошо, если удается с соседями наладить теплые отношения. Если нет, значит, можно просто вежливо общаться "здравствуйте – до свидания". Соседи – не родственники, на качество жизни не сильно влияют. Хотя, если они очень шумные, может быть достаточно неудобно.

Раиса Павловна:

У меня все соседи по площадке нормальные, спокойные. Не могу сказать, что мы тесно дружим, но общаемся нормально. В юности, когда мы жили в общежитии, все были со своими соседями как одна семья. Уходили и даже двери не закрывали. Соседи – это важная часть жизни. Тем, у кого они ужасные, сильно не повезло.

Александр:

Есть такие соседи-квартиросъемщики, которые учатся заочно. Бывало, что в позднее время устраивали гулянки. Порой их гости не могут дозвониться в домофон и трезвонят в другие квартиры. К счастью, такое случается не слишком часто, поэтому мы все терпим и стараемся не развивать конфликт.

Михаил:

В моей жизни таких не было. С соседями по площадке общаемся нормально. А вот на верху в нашем подъезде живет один очень проблемный товарищ. Он сильно пьет, и другие жильцы опасаются, что когда-нибудь он может взорвать дом. Человек нигде не работает, представляет опасность для окружающих. Куда только власти смотрят?

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

► В центре академии собираются построить новый дом. Почему старожилы против?

► Вместо детской площадки – пятиэтажка. Про уплотнение жилой застройки в Горках рассказали на ОНТ

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email