пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Иезуитский костел в Мстиславле укрывают защитной сеткой (видео)

20.02.2019 – 13:18 | 564

В Мстиславле промышленные альпинисты натягивают на Иезуитский костел баннерную сеть для защиты здания от осадков, а людей – от падения обломков штукатурки и кладки. Это один из этапов спасения памятника архитектуры XVIII века. 
 
Противоаварийные работы на здании иезуитского костела в Мстиславле начались осенью, и теперь промышленные альпинисты на высоте выполняют важную работу. Сеть – не только забота об эстетике. Она натягивается и над крышей, что не даст осадкам попадать внутрь строения. Для предотвращения дальнейшего разрушения костела, возводятся опорные и укрепляющие конструкции, которые спроектировали специалисты управления капитального строительства Могилева.
 
Как известно, костел пострадал от обрушения в конце 2017 года. До этого он долгое время стоял закрытым. 
 
Чтобы иезуитский костел в Мстиславле приобрел нормальный вид и состояние, нужны большие деньги. Называется сумма в 2,5 млн белорусских рублей. Однако пока стоит вопрос о консервации и сохранении старинного здания. 

tvrmogilev.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email