пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Мстиславль съехались агитбригады из вузов и техникумов

24.01.2019 – 11:43 | 948

Своеобразную экскурсию в мир профессий для школьников в Мстиславле устроили учебные заведения и районные службы. На конференцию по профориентации со всего района съехались выпускники 9-ых и 11-ых классов.

Агитбригады из вузов и техникумов рассказывали о правилах поступления в учебные заведения, факультетах, специальностях, условиях обучения и проживания. В свою очередь районные власти предоставили информацию о самых востребованных специальностях в регионе и о социальном пакете для молодых специалистов.

Свои презентации устроили Белорусская государственная сельскохозяйственная академия, Витебская государственная академия ветеринарной медицины, Белорусско-Российский университет, Могилевский государственный университет им. А.А. Кулешова, а также профессионально-технические колледжи.

Будущие абитуриенты имели возможность не только задать вопрос представителям учебных заведений, но и поучаствовать в мастер-классах. К примеру, освоить азы кирпичной кладки. Благодаря профильным классам многие старшеклассники заранее сделали предварительный выбор будущей профессии. В 53 школах Могилевской области по желанию учеников созданы агроклассы, а в 46 школах – классы педагогического профиля.

Елена Кукшинская, фото: Мариам Табагари, mogilevnews.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email