суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Топили баньку, недосмотрели". Жители Горок рассказали, как тушили пожар своими силами

10.01.2019 – 18:00 | 1236

Мы попросили прохожих на улице в Горках вспомнить, приходилось ли их хоть раз гасить огонь и что из этого вышло.

Светлана:

img_0185-1.jpg

Слава Богу, никогда не приходилось, только костер. Но когда мне было лет семь, в деревне я видела настоящий пожар. Горел дом соседской бабушки, которая жила одна. Это было очень страшно. К сожалению, постройки и хозяйство спасти не удалось, пенсионерка тоже погибла.

Александр:

Было такое. Правда, это случилось уже давно, лет восемь назад. Топили баньку, недосмотрели. Из печки выпала искра, попала на деревянный пол. Разгорелось быстро и довольно прилично. Но мы сами справились – погасили. На выручку подоспели соседи. Кто песком сыпал, кто воду лил, обошлось без пожарных. С тех пор в нашей семье правила пожарной безопасности соблюдаем строго, поставили извещатели.

Елена:

На пикниках, после шашлыка случалось гасить костер. Делали мы это по правилам, всей компанией. Показывали детям, которые были вместе с нами, как это надо делать. Сразу с места не уезжали, ждали, пока костер полностью погаснет. Дома правила пожарной безопасности соблюдаем, и детей приучили.

Сергей:

В квартире у нас ничего не горело. А вот на отдыхе, на открытой местности – было. Загорелось наше имущество, которое мы брали с собой "на природу". Я не растерялся – мужики всегда знают, что надо делать. Схватил покрывало и набросил сверху. Огонь сразу погас.

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email