чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Где в Горках можно встретить опасные сосульки?

07.01.2019 – 18:01 | 942

Сосульки – неизменный спутник настоящей морозной зимы. Другое дело, когда они свисают с крыш домов и пугают случайных прохожих своими размерами. Особенно впечатляет ледяная глыба на детской школе искусств в Ленино, фото которой нам прислала читательница Татьяна. Поэтому мы решили пройтись по Горкам и внимательнее посмотреть наверх.

"Штрафники" все те же

Два дома на улице Черникова и два на улице Мира по-прежнему усыпаны сосульками. Где-то они поменьше, где-то побольше, но в целом домам не хватает хорошего ухода. Эти здания очень похоже выглядели и в прошлом году. А дом по улице Мира, 8 не столько усыпан сосульками, сколько сам не в очень хорошем состоянии. По углам – большие мокрые пятна, а с одной стороны – водоросли из-за очень высокой сырости.

Дома на Черникова тоже "украшены" ровными, довольно длинными и острыми кусками льда.

На этот раз опасная ледяная конструкция появилась и на самом здании станции "Погодино". Плохо еще и то, что рядом с этим местом много пешеходов. Особенно вечером, когда приезжают сразу два поезда.

На Калинина относительно спокойно

На доме Лазо, 1 с обеих сторон опасное сочетание льда и снега, свисающего с крыши. В любой момент из-за собственной тяжести это все может упасть.

На Суворова, 1 тоже много сосулек. Размер немаленький! Правда, и пострадать от них никто не должен, потому что основная масса нависает там, где люди не ходят.

На двух домах по улице Калинина (49 и 51) тоже небезопасно. Правда, со стороны подъездов все хорошо.

В центре рекордсмены – простой дом на Якубовского и банк

В ценральной части Горок почти все хорошо. Сосульки заметны только на доме Якубовского, 38, двух магазинах и банке. Причем возле последнего прямо под сосульками могут ходить люди. Осторожнее!

Возле одного общежития в самом центре города мы заметили работу как раз по очистке бортиков крыши от лишнего снега и льда.

В районе академии и по улице Строителей довольно чисто. Но не совсем!

По всему проспекту Интернациональному почти все крыши чистые. Только на доме №8 со стороны, противоположной подъездам, есть очень заметная наледь. Или сосульки возле труб, что совсем не редкость (особенно после хорошей и теплой погоды).

Прямо возле 4 школы есть два 8-квартирных дома по улице Тимирязева. Там в прошлом году были такие сосульки, которые и стали поводом для подобного материала в прошлом году. И сейчас опасный лед есть, но до прошлогодних размеров далеко. Но все равно там небезопасно!

На улице Строителей "проштрафились" только два дома – под номерами 16 и 18. На первом – очень большие наледи сразу в нескольких местах со стороны подъездов. На втором – опасное объединение в одну конструкцию снега и льда, свисающее над балконами. В остальном – все в порядке.

Валерия Пригарина, фото автора

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email