пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Где в Горках на домах опасные сосульки?

28.02.2018 – 09:06 | 993

Мы проверили, угрожают ли пешеходам в Горках свисающие с крыш сосульки.

В группе сайта horki.info во "ВКонтакте" одна из читательниц выложила фотографию квартирного дома, с крыши которого вниз смотрят огромные острые куски льда. "Такая сосулька может убить человека!" – негодовала в комментариях другая.

Оказалось, что такие сосульки редко встречаются в Горках. На большинстве домов не видно даже маленьких. Но попадаются такие, которые могут причинить вред здоровью.

Нависают над головами

Три дома на улице Черникова и два – на улице Мира, что в районе станции "Погодино", буквально усыпаны сосульками. При этом некоторые из них имеют внушительный размер – в длину несколько десятков сантиметров.

Хорошо, что большинство ледышек находится не возле входов в подъезд, а с боковых и задних сторон. Но на двухэтажке по улице Мира виднеется такой кусок льда, который срочно нуждается в безжалостном уничтожении.

В центре безопасно

Не угрожают сосульки по улице Калинина и в центре города. Правда, встречались довольно опасные буквально на паре зданий. Остальные либо просто были незаметными, либо незначительными – на "Малой Европе" и домах с адресами Якубовского, 25 и 38.

Буквально на паре домов

На улице Строителей и на проспекте Интернациональном больших сосулек почти нет. Они в принципе только на старых домах, которые были построены 40-50 лет назад. На корпусах и общежитиях БГСХА опасные льдинки тоже не замечены.

Мы проверили и тот самый дом, о котором сообщила наша читательница в группе в соцсети. Сейчас на этом здании – чисто. Как рассказала та самая женщина, которая прислала нам фото, коммунальщики сосульки сбросили на козырьки в тот самый день после обращения в дежурную.

Пока гораздо более опасным остается то, что находится не над головами, а под ногами. Потому что есть много скользких тропинок, которые так и не посыпаны песком.

Валерия Пригарина

 

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email