пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Дрибинском районе пройдет автобусный тур с крещенскими купаниями

17.01.2014 – 13:41 | 490

Тур-презентация по Могилевскому и Дрибинскому району с участием СМИ состоится 18 и 19 января.

Как сообщает БЕЛТА, на Трилесинской кринице участники смогут познакомиться со старинным обрядом оздоровления. Минская школа "Пар Мороза" организует банные мастер-классы по парению, классическому массажу и обряду купания в Богдановой усадьбе (деревня Трилесино Дрибинского района).

Кроме этого, можно будет осмотреть экспозицию Коровчинского дома ремесел, поучиться изготавливать сувениры из натуральных материалов. Участники тура также посетят памятник природы местного значения "Трилесинские исполины".

Как сообщает информагентство, этот замечательный тур продолжит свою работу и после крещенских праздников, но уже будет называться "Тайны живой воды".

Вдобавок, на Крещение в трилесинской Богдановой усадьбе будут работать мобильные и стационарные бани почти круглосуточно. Все желающие смогут приехать и пройти курс оздоровления за символическую оплату с купанием, попробовать чай с блинами и натуральным медовым квасом.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email