чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Пресса и интернет молчат по этому поводу". Жители Горок о том, почему участвуют и почему не участвуют в благотворительности

25.12.2018 – 22:17 | 1144

Вы могли бы поучаствовать в новогодней благотворительной акции? На этот вопрос в канун новогодних праздников мы попросили ответить прохожих в Горках.

Марина:

Да, я могла бы помочь детям в приютах. Или старикам в интернате. С удовольствием передала бы сладкие подарки или мягкие игрушки. Но не знаю, куда их нести. Информацию об этом нигде не видела. У меня многодетная семья, поэтому я знаю, как детишки ждут новогодних чудес. Старикам внимание тоже было бы приятно.

Дмитрий:

Почему бы и нет. Но я нигде не видел информации о том, куда можно передавать подарки или перечислять деньги. Пресса и интернет молчат по этому поводу. А я бы охотно перевел на счет некоторую сумму, чтобы у детей с малообеспеченных семей или сирот тоже был праздник.

Елена:

Конечно, и участвую. Если знаю, что кому-то нужна помощь, оказываю поддержку. Чаще всего это бывает из рук в руки. Есть старики, а особенно – дети, которым важно почувствовать заботу. Новый год, это все-таки больше детский праздник, так что в этот раз я порадую какого-нибудь малыша.

Виктор:

В принципе, да. Мог бы поделиться с детьми вещами, игрушками, сладостями. Но я не знаю, какие организации принимают такие подарки от населения. Куда в Горках можно принести новогодние пакеты? Если бы где-то прочитал об этом, то откликнулся. Важно, чтобы Новый год радостным был у всех.

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

► Три способа сделать благое дело в канун Нового года в Горках

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email