чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Удобно ли людям с инвалидностью передвигаться по Горкам?

26.10.2018 – 14:00 | 1028

Удобно ли людям с инвалидностью передвигаться по Горкам? На этот вопрос мы попросили ответить прохожих. Вот что думают люди.

Ольга:

Думаю, не очень, особенно колясочникам. В городе много мест, которые не оборудованы не то что пандусом, а даже минимальным съездом с бордюра. К примеру, возле "Евроопта" рядом с автовокзалом перед пешеходным переходом сделан съезд только с одной стороны.

Андрей:

Неудобно. И не только людям с инвалидностью. Есть места, где с детской коляской очень сложно проезжать – это я вам как папа грудного ребенка говорю. Мы часто гуляем с малышкой, и теперь я замечаю то, о чем раньше даже не задумывался. Возле магазина №7 "Родны кут" есть неудобный подъем на тротуар. Нам в городе попадались такие бордюры, на которые коляску приходилось поднимать на руках.

Марина:

Не особо удобно. Я молодая мама, и когда мы передвигались на коляске, я на себе ощутила, насколько городская среда не приспособлена для перемещения на колесах. Нет плавных спусков и подъемов с тротуара на тротуар. Это чувствуется по всему городу, даже на центральной улице.

Андрей:

В последние годы в этом вопросе сделаны большие подвижки к лучшему во многих наших городах. Все новые дома и улицы планируются с пандусами и спусками, чтобы людям с инвалидностью было удобно.

Расспрашивала Галина Будная
Фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

► Человек на инвалидной коляске не может проехать в Горках даже по центру города без сопровождения

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email