суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Предложили выпить спирта". В Могилеве три человека отравились метанолом и умерли

08.10.2018 – 21:14 | 988

Три жителя Могилева попали в больницу из-за отравления. Спустя несколько дней они скончались. Медики нашли в крови погибших метанол – доза превышала летальную в несколько раз.

Обстоятельства трагедии удалось узнать от одной из погибших – 69-летней женщины. Некоторое время она была в сознании. Пострадавшая успела рассказать врачам, что двое знакомых предложили ей "выпить спирта". Она согласилась, но через некоторое время почувствовала себя плохо и обратилась за медицинской помощью. Собутыльники (35 и 37 лет) также оказались в больнице и умерли 7 октября – сообщает Следственный комитет.

Погибшие выпили метанол – рассказал корреспонденту БЕЛТА заведующий отделением по лечению острых отравлений Могилевской городской больницы скорой медицинской помощи Игорь Рудопис. Исследования показали, что в крови пострадавших было несколько промилле.

"Доза во много раз превышала летальную", – констатировал специалист.

По его словам, если бы этих троих удалось спасти, их состояние было бы вегетативным.

Метанол (метиловый спирт) – это бесцветная ядовитая жидкость, которая используется в качестве растворителя.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email