пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Рекорд в троеборье и еще пять рекордов. Команда БГСХА вернулась с Чемпионата Беларуси по классическому пауэрлифтингу

25.09.2018 – 13:18 | 918

С 20 по 23 сентября в Ошмянах проводился Чемпионат Беларуси по классическому пауэрлифтингу. Спортсмены из БГСХА в очередной раз достойно представили нашу академию на республиканском помосте.

Так, Екатерина Жерело (ФБУ) заняла первое место в весовой категории + 84 кг. Магистрантка Виктория Бордовская установила рекорд Беларуси в троеборье. Набрала одинаковую сумму с первым местом 430 кг в весовой категории до 72 кг, но уступила по собственному весу. В итоге – второе место в весовой категории и второе место в абсолютном зачете.

Андрей Литвин (ФБиА) завоевал первое место в весовой категории до 59 кг. Артем Савельев (ФБиА) – первое место до 66 кг и третье в "абсолютке", установил пять рекордов Беларуси.

В итоге наша команда заняла второе место.

На этих соревнованиях проводился отбор на чемпионат Европы, который состоится в литовском городе Каунасе в ноябре. Вся наша команда могла бы побороться за медали на этом мероприятии, но из-за отсутствия финансирования туда заявлен только Артем Савельев.

Мы гордимся нашими спортсменами, желаем им идти к новым вершинам и радовать отличными результатами.