пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Розыгрыш Кубка Беларуси по мини-футболу пройдет в Горках в субботу

28.11.2016 – 14:00 | 415

В ближайшую субботу, 3 декабря, в спортзале Ледовой арены города Горки состоится игра 1/16 Кубка Беларуси по мини-футболу между местным МФК "Горки" и столичным клубом "Динамо-БНТУ". Начало игры – в 15:00.

На этом этапе розыгрыша победитель определяется в одной игре, по окончанию которой не может быть ничейного результата. Значит, борьба на площадке обещает быть бескомпромиссной от первой секунды и до последней.

"Динамо- БНТУ" – клуб высшего дивизиона чемпионата Беларуси по мини-футболу. Команда выступает с переменным успехом, занимая по итогам 13 туров первого круга турнира предпоследнее 15 место. В графе побед у наших гостей значится сиротливая единица, две игры команда сыграла вничью, забито 34 гола, пропущено в свои – 61. Количество голов говорит о том, что столичные футзалисты не боятся атаковать, совершая при этом и результативные атаки, и ошибочные действия. В команде выделяется снайпер Александр Умпирович, который входит в обойму лучших бомбардиров высшей лиги. Команда психологически устойчивая, хорошо проводит второй тайм (даже при отрицательном результате на табло). Понятно, что наш тренерский состав учтет все это при построении тактического рисунка на субботний матч.

Наши футзальные мастера участвуют в чемпионате Беларуси на одну лигу ниже гостей, но они имеют преимущество домашней площадки и ментального восприятия себя в мини-футболе на сегодняшний день (выигрышей – два, вничью сыграно две игры, поражений – одно). Последнюю официальную игру наш клуб проводил дома, сыграв с лидером первенства среди команд Первой лиги вничью. В той встрече наши "бело-синие" показали умный, качественный футбол. Команда играла в таком составе: Кажушко А. (вратарь), Радьков Дм., Бубелев И., Марков Дм., Волков А., Михайлов С., Лукашов Ю., Черных В., Магаль И. Тренерский состав: Ефименко В. П., Шевчик В. В., Горбачёв П. А.

Ждем продолжения в субботу! Кстати, состояние команды зависит и от активности поддержки со стороны болельщиков. В доказательство посмотрите видео игры португальского "Спортинга" в элитном раунде Кубка УЕФА:

Роман Васильев                                                       

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email